Ни стыда, ни совести: в парке Глобы хулиганы сломали инклюзивные качели (фото)

В парке Глобы хулиганы сломали инклюзивные качели - фото: fb Анны Бабенко

В парке Глобы хулиганы сломали инклюзивные качели - фото: fb Анны Бабенко

События
08 октября 2020 11:58

Малолетние вандалы повредили аттракцион на еще одной детской площадке. На этот раз "под раздачу" попали инклюзивные качели.

Инцидент произошел в парке имени Лазаря Глобы, пишет очевидица Анна Бабенко. Там за озером, со стороны проспекта Дмитрия Яворницкого, расположен инклюзивный комплекс аттракционов, один из которых на днях сильно повредили местные безнадзорные дети – они пришли на площадку, покатались на качелях и сломали их. После этого хулиганы убежали.

Поломанные качели на инклюзивной площадке/ фото: fb Анны БабенкоПоломанные качели на инклюзивной площадке/ фото: fb Анны Бабенко

Дети с инвалидностью, которые остались без качелей/ фото: fb Анны БабенкоДети с инвалидностью, которые остались без качелей/ фото: fb Анны Бабенко

Так выглядит инклюзивная площадка в парке Глобы/ фото: fb Анны БабенкоТак выглядит инклюзивная площадка в парке Глобы/ фото: fb Анны Бабенко

По словам Анны, инклюзивная площадка была подарком городу и предназначалась детям с инвалидностью, которые приходили сюда за отдыхом и общением. Именно потому ее хотят восстановить и для этого собираются привлечь родителей тех ребят, которые испортили качели.

На данный момент виновных в вандализме ищут самостоятельно, но если так найти не получится – вскоре будут обращаться за помощью в полицию.

Напомним, что недавно в отремонтированном детском городке на Калнышевского, что за ДК "Металлург", два мальчика на глазах у местных жителей сломали аттракцион. Там от рук малолетних вандалов пострадал бинокль корабля. Стоит отметить, что подростки сделали это намеренно –  один из парней бил по биноклю и смеялся, а второй помогал его держать. Когда очевидица сделала замечание, то хулиганы объяснили ей, что аттракцион треснул еще до их прихода на площадку и они решили доломать.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях