Видимая поддержка: ТРЦ Gulliver будет неделю светиться цветами ЛГБТ-флага

Все цвета радуги: ТРЦ "Гуливер" будет светится прайд-флагом. Фото: Domik

Все цвета радуги: ТРЦ "Гуливер" будет светится прайд-флагом. Фото: Domik

События
06 октября 2020 14:26

В центре Киева небоскреб на протяжении недели будут подсвечивать цветами ЛГБТ-флага. Акцию приурочили "Прайд месяцу 2020".

Здание ТРЦ Gulliver будут подсвечивать флагом ЛГБТ-сообщества с 5 по 11 октября с 18:30 до 22:00 каждый 5 минут. В течение 20 секунд центр будет транслировать ЛГБТ-флаг со слоганом: "Быть разными хорошо вместе". К такой идее пришли, чтобы обратить внимание на проблему видимости и принятия ЛГБТ+ сообщества.

Акция завершится Всемирным днем каминг-аута - днем смелости заявить про свою сексуальную ориентацию и гендерную идентичность. Об этом сообщается на о странице KyivPride.

Прайд-флаг - это символ гордости, силы голоса и принятия людей такими, какими они родились. Организация надеется, что вид цветов радуги еще раз напомнит жителям Киева, что у любви нет границ.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KYIVPRIDE 🏳️‍🌈🇺🇦 (@kyivpride)

Ранее Vgorode писал о том, что в Киеве на памятнике Родина-мать активисты растянули флаг ЛГБТ-сообщества. Для того, чтобы достичь нужного результата, пришлось умело использовать ракурс и дрон.

Также мы писал о программе "ПрайдМесяц2020". Впереди еще тату-марафон, выставка артист-ток ARTLAB и празднование международного дня камнг-аута.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях