Грозит пожизненное: в посадке на ХТЗ мужчина задушил женщину

В посадке на ХТЗ мужчина задушил женщину. Фото: od.oblast.online

В посадке на ХТЗ мужчина задушил женщину. Фото: od.oblast.online

События
05 октября 2020 17:46

В Харькове мужчина пригласил женщину в гости и задушил ее по дороге. Об этом Vgorode сообщили в облуправлении Нацполиции.

По данным правоохранителей, вечером 3 сентября в посадке на улице Мира прохожая нашла тело женщины. На трупе были многочисленные телесные повреждения, а также следы от удушения на шее. Погибшую идентифицировали: это была 37-летняя местная жительница. При ней были документы, золотые украшения, вещи. 

На ХТЗ рецидивист задушил женщину. Фото: hk.npu.gov.uaНа ХТЗ рецидивист задушил женщину. Фото: hk.npu.gov.ua

Полиция Индустриального района нашла убийцу на следующий день. Им оказался 36-летний житель района, неоднократно судимый за грабежи, разбойные нападения и убийство.

Полицейские выяснили, что в день убийства мужчина познакомился с жертвой и пригласил ее в гости. Но затем он испугался, что об этом узнает его сожительница, и решил убить новую знакомую. Преступник предложил женщине проводить ее домой и заманил в посадку. Там он задушил жертву веревкой, забрал ее мобильный телефон и сбежал.

Полиция открыла уголовное производство по статье 115 УК Украины (умышленное убийство). Преступник задержан, ему грозит пожизненное заключение.

Смотрите также: Поосторожнее там: полиция назвала самые криминогенные районы Харьковской области

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях