"Миссия выполнена": Добкин передумал баллотироваться в мэры Харькова

"Миссия выполнена": Добкин передумал баллотироваться в мэры Харькова - фото

"Миссия выполнена": Добкин передумал баллотироваться в мэры Харькова - фото

События
04 октября 2020 20:12

4 октября Михаил Добкин принес заявление в Харьковскую городскую избирательную комиссию. Он не будет баллотироваться в мэры Харькова. Об этом KHARKIV Today сообщили в городской избирательной комиссии.

Напомним, 23 сентября Михаил Добкин отнес документы в Харьковскую городскую избирательную комиссию в качестве кандидата в мэры Харькова. Он решил идти самовыдвиженцем. Позже заявил, что снимет свою кандидатуру на выборах мэра Харькова, как только действующий городской голова и кандидат на должность харьковского городского головы Геннадий Кернес вернется на свое рабочее место. 

Геннадий Кернес негативно отреагировал на выдвижение Добкина в мэры Харькова. Реакцию он передал через родственников. Кернес заявил, что не считает намерения Добкина дружеским жестом, назвал это "попыткой использовать чужой политический капитал, чтобы усилиться самому".

Позже, 2 октября, Добкин сообщил о переговорах с семьей и друзьями Кернеса. "Непростой был разговор, но самое главное: врачи довольны динамикой лечения! Он идет на поправку и мы все ждем его в Харькове", – отметил тогда Добкин.

В тот же день стало известно, с кем разговаривал Добкин. Павел Фукс в своем Telegram написал: "Говорил сегодня с Михаилом. Он поступил как достойный мужчина и христианин. Ждем хороших новостей и правильных решений".

Уже бывший кандидат в кресло мэра Харькова говорит: снялся с выборов в пользу Геннадия Кернеса.

Михаил Добкин заявил, что передумал баллотироваться в мэры Харькова, поскольку состояние действующего городского головы Геннадия Кернеса улучшается. Об этом Добкин написал в своем Telegram.

"Сегодня снял свою кандидатуру с выборов в пользу Геннадия Кернеса. Он идёт на поправку и участвует в выборах мэра. На этом моя миссия выполнена. Желаю победы на выборах ему и его блоку. Задачу любить Харьков и работать для людей никто не отменял. Ведь это наш город и нам здесь жить!", - пояснил Добкин.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях