Увезли в "неотложку": в харьковском "политехе" на студентку упала пятиметровая ветка

В ХПИ на первокурсницу упала ветка. Фото: suspilne.media

В ХПИ на первокурсницу упала ветка. Фото: suspilne.media

События
30 сентября 2020 13:53

В Харькове ветка упала на студентку "политеха". Первыми об этом сообщили очевидцы. По их словам, это произошло сегодня, 30 сентября, возле корпуса "У-1".

До приезда "скорой" девушку пытались привести в чувства, делали ей непрямой массаж сердца.

Информацию о происшествии подтвердила руководитель пресс-службы НТУ "Харьковский политехнический институт" Елена Розова. По ее словам, из-за шквального ветра возле корпуса У1 ветка дерева упала на двух студенток, которые в тот момент переходили между двумя корпусами.

"Пострадала первокурсница Учебно-научного института химических технологий и инженерии НТУ "ХПИ" Екатерина Пан. После падения ветки, она потеряла сознание. У второй студентки — гематома. На место вызвали бригаду скорой помощи, медики увезли обеих девушек в больницу. Место ЧП оградили", — рассказала NewsRoom Елена Розова.

По данным "Суспільного", скорую на место происшествия вызвали в 10:45. Как рассказал директор Центра экстренной медпомощи Виктор Забашта, у травмированной девушки — ушиб мягких тканей головы, ее доставили в больницу неотложной помощи.

Пятиметровая ветка упала с 30-метрового тополя. 

"Ветка не сухая, очень сильный ветер. У одной студентки степень тяжести средняя, моментально приехала скорая, в сопровождении моего заместителя она доставлена ​​в четвертую больницу неотложной помощи. Сделано МРТ, внутренние органы не задеты, руки, ноги в порядке. Черепно-мозговая травма, большая шишка, но она пришла в себя, общается. У второй девушки царапины", — рассказал Игорь Рищенко, директор учебно-научного института химических технологий и инженерии НТУ "ХПИ".

Фото: Telegram "Студенты ХПИ"Фото: Telegram "Студенты ХПИ"
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях