До конца 2021 года: на ремонт Коммунального моста потратят еще 10 миллионов

На ремонт Коммунального моста в Харькове потратят еще 10 миллионов. Фото: nash.kharkiv.ua

На ремонт Коммунального моста в Харькове потратят еще 10 миллионов. Фото: nash.kharkiv.ua

События
29 сентября 2020 13:21

В Харькове потратят еще 10 миллионов гривен на ремонт Коммунального моста на проспекте Льва Ландау, который открыли после реконструкции в этом году. Об этом сообщили в "Харьковском антикоррупционном центре".

"Ремонт этого моста стал уже определенным мемом в обществе. Более 3 лет длится этот ремонт. В августе 2020 года первый заместитель городского головы Игорь Терехов заверил, что мост откроют ко Дню города. Мост действительно открыли. Но на 6 дней. Затем одно направление моста закрыли. До октября 2020 года. А в конце сентября в системе публичных закупок "ProZorro" появляется информация о том, что Департамент строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета планирует заключить договор с ООО "Специализированная механизированная колонна № 23" на 10,2 миллиона гривен по капитальному ремонту моста по Льва Ландау, а именно эстакады № 2 по улице Коммунальной", — сообщили в ХАЦ.

По данным антикоррупционеров, ремонт на этом участке планируют завершить до конца 2021 года.

"Этот участок моста уже ремонтировался. Первый договор на ремонт этого участка заключили еще 3 октября 2017 года. Стоимость первого договора — 21,4 миллиона гривен", — говорят в ХАЦ.

В антикоррупционном центре напомнили, что 9 сентября 2020 года горсовет заключил договор с ООО "Специализированная механизированная колонна № 23" на 25 миллионов гривен по капитальному ремонту моста по проспекту Льва Ландау на другом участке, на эстакаде №1 по ул. Ивана Багряного.

"Уже сейчас на ремонт этого моста заключено договоров на общую сумму 230 миллионов гривен. Все договоры заключили с ООО «Специализированная механизированная колонна № 23».
Шесть договоров заключили еще в 2017 году. Сначала датой окончания капитального ремонта этого моста было 31 декабря 2019. В июне 2020 сроки действия большинства договоров на реконструкцию коммунального моста продлили до 31 декабря 2021, — говорят в ХАЦ. — В рамках ремонта моста по ул. Льва Ландау прокуратура Харьковской области сообщила о подозрении одному из руководителей управления по строительству, ремонту и реконструкции Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета из-за того, что тот принял некачественные опоры при ремонте моста Льве Ландау".

Смотрите также: Где установят: в Харькове появится лавочка за 240 000

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях