"Гнусная подноготная гомосексуализма": в Запорожье главврач детской больницы высказалась о "гей-парадах"

Валентина Лихачева высказала свое "толерантное" мнение по поводу ЛГБТ. Фото: fb Дмитрий Калинин

Валентина Лихачева высказала свое "толерантное" мнение по поводу ЛГБТ. Фото: fb Дмитрий Калинин

События
25 сентября 2020 13:38

Руководительница запорожской детской городской больницы №1 Валентина Лихачева высказала свое "толерантное" мнение по поводу ЛГБТ-мероприятия, которое проходило в Запорожье в минувшее воскресенье.

- Почему мы, люди с нормальной сексуальной ориентацией, исповедующие общепринятые человеческие ценности, должны объяснять своим детям и внукам всю гнусную подноготную гомосексуализма? <...> Давайте проводить Покровские ярмарки, а не гей-парады! Мы должны, ради детей и внуков, противиться всему, что разлагает их души, – заявила Лихачева в одном из интервью.

"Гнусная подноготная гомосексуализма": в Запорожье главврач детской больницы высказалась о "гей-парадах" фото 1"Гнусная подноготная гомосексуализма": в Запорожье главврач детской больницы высказалась о "гей-парадах" фото 1

По словам представителя общественной организации "Гендер Z” Дмитрия Калинина, уже направлено обращение в Офис Омбудсмена Украины, в Департамент охраны здоровья Запорожского горсовета и в Министерство здравоохранения Украины с просьбой отреагировать на то, как заслуженная врач Украины выражается по поводу ЛГБТ-сообщества и провести служебную проверку в некомпетентности ею занимаемой должности.

Также Дмитрий пообещал добиться реакций властей на "язык вражды" со стороны главврача.

Напомним, что в минувшее воскресенье, 20 сентября, в Запорожье впервые прошло масштабное ЛГБТ-событие – "ЗапорожьеПрайд". Акция проходила за права лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров и была посвящена равенству и недискриминации для того, чтобы показать, что в обществе есть ЛГБТ-люди и что необходимо устанавливать гражданское равноправие для всех, независимо от сексуальной ориентации и гендерной идентичности.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях