Передумали увольняться: в харьковскую больницу №25 вернулись восемь медсестер

В харьковскую больницу №25 вернулись восемь медсестер. Фото: скриншот видео

В харьковскую больницу №25 вернулись восемь медсестер. Фото: скриншот видео

События
24 сентября 2020 08:38

В Харькове в больницу №25 вернулись на работу восемь из двадцати пяти медсестер, написавших заявление на увольнение после того, как медучреждение начало принимать больных коронавирусом.

В тему: "Бросили больных, и ушли": харьковчанка рассказала, как ее мама лежит с коронавирусом в больнице

По словам заместителя главного врача Владимира Беды, персонала не хватает, нужно еще минимум 10 медсестер, сообщает "Суспільне".

"Некоторые вернулись, потому что сначала испуг, а потом посидели, подумали и вернулись. За это время уволился один врач, который не работал с больными COVID-19. Потребность все равно существует у медперсонала, должен быть резерв. Мне сегодня для бригад нужно минимум 10 медсестер", — рассказал Владимир Беда.

Контакты больницы №25 в Харькове: телефон отдела кадров 725-09-15; главврач —725-10-10.

Видео: Суспільне

Напомним, мэр Харькова Геннадий Кернес заболел коронавирусом. 16 сентября за ним прилетел медицинский борт, перевозивший российского оппозиционера Алексея Навального из России в Германию. Геннадия Кернеса перевезли в клинику "Шарите". В горсовете рассказали, как прошел перелет и как мэр себя чувствует. Позже стало известно, что на перелет и лечение мэр потратил 5,8 миллионов гривен.

Раннее после начала приема больных коронавирусом медики массово увольнялись в харьковской "инфекционке" и чернобыльской больнице

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях