В больнице с пневмонией: скандальный экс-директор лесхоза Сыса не явился на заседание суда

Скандальный экс-директор лесхоза Сыса не явился на заседание суда. Фото: kh.depo.ua

Скандальный экс-директор лесхоза Сыса не явился на заседание суда. Фото: kh.depo.ua

События
23 сентября 2020 12:22

Сегодня, 23 сентября, в Высшем антикоррупционном суде состоялось заседание по обвинению экс-директора "Гутянского лесхоза" Виктора Сысы в даче 100 тысяч долларов взятки детективу НАБУ. Однако, на суд не пришли Сыса и один из его адвокатов.

Заседание перенесли на неделю, пишет "KHARKIV Today".

В суде присутствовал адвокат Сысы Александр Телешецкий. Он пояснил, что его коллега Константин Дорошенко, который также защищает экс-директора "Гутянского лесхоза" находится на другом заседании, а их подзащитный — в больнице.

"Сыса не явился на заседании в связи с пребыванием на стационарном лечении с 17 сентября. В течение недели (он находится в больнице — ред.) с предварительным диагнозом левосторонняя очаговая бронхопневмония. Сдал ПЦР-тест, на данный момент еще нет результатов, но 38 температура в течение недели держится. Понятно, что его никто бы в суд не допустил и вы вряд ли бы хотели этого", — сообщил адвокат.

Прокурор посчитал проведение заседания без обвиняемого невозможным и посчитал нужным перенести его на другую дату. Коллегия судей отложила рассмотрение производства. Следующее заседание состоится 30 сентября.

Напомним, Виктора Сысу 30 октября 2019 года задержали при попытке подкупа детектива НАБУ и открыли на него уголовное производство. Суд арестовал его с правом выйти под залог в 5 млн гривен. Сыса внес залог и вышел на свободу. Также известно, что директор Гутянского лесхоза перепутал сумму взятки и принес больше.

13 января 2020 года Сысе предъявили подозрение в служебной халатности, а 24 января уволили с должности директора лесхоза.

29 января Сыса начал работать менеджером в фирме, занимающейся производством фанеры, деревянных панелей и шпона.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях