В Одессе продолжают тестировать на Covid-19 студентов: уже 85 человек на изоляции

В Одессе продолжают тестировать на Covid-19 студентов: уже 85 человек на изоляции. Фото из открытых источников

В Одессе продолжают тестировать на Covid-19 студентов: уже 85 человек на изоляции. Фото из открытых источников

События
21 сентября 2020 15:58

В Одессе продолжают тестировать студентов на Covid-19. Положительный результат на ИФА-тестировании получили 85 человек. Об этом сообщила директор городского департамента здравоохранения Елена Якименко.

Из всех заболевших только один студент поехал домой, остальные находятся в изоляторах общежитий. После положительного результата на ИФА-исследовании им сделали ПЦР-тесты. У 72-х человек диагноз во второй раз не подтвердился. Остальные студенты еще ждут результатов анализов.

Каким образом ИФА-исследование выявило коронавирус у 72-х предположительно не зараженных людей — в департаменте здравоохранения не объяснили. Не сообщили и о том, какое тестирование с большей вероятностью показало правдивые результаты.

На данный момент ИФА-исследование провели у 37% студентов, которые проживают в общежитиях. Всего планируют обследовать более 14 тысяч человек.

Ранее мы писали о том, что уже 19 классов в одесских школах и три группы в детских cадах закрыли на карантин. Заболевшие ученики и учителя есть во всех районах Одессы. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях