Грозит штраф до 2550 гривен: под Харьковом учительница ударила пятиклассницу

Под Харьковом учительница ударила пятиклассницу. Фото: pulzo.com

Под Харьковом учительница ударила пятиклассницу. Фото: pulzo.com

События
21 сентября 2020 12:29

Харьковская полиция расследует случай, который произошел в Первомайском лицее № 7. Там 10 сентября на уроке истории в 5-А классе учительница ударила ребенка книгой по голове.

Напомним, учительница призналась, что ударила девочку, но говорит, что не сильно. По словам школьников и родителей, это уже не первый раз — педагог может и накричать, и обидеть. Наказать учительницу решено выговором за нарушение педагогической этики. Но родители пострадавшей школьницы не согласны с таким наказанием и хотят увольнения педагога по статье.

Видео: Вікна-новини

Как сообщили Vgorode в облуправлении полиции, конфликт начался на уроке, когда девочка листала страницы учебника. Это не понравилось учителю. Вместо замечания она отобрала у ребенка учебник и ударила им по голове.

На следующий день мать ребенка написала заявление в полицию. Полицейские опросили  одноклассников девочки — те подтвердили действия учителя.

Информация о происшествии внесена в Единый учет. В отношении учителя полиция составит протокол о буллиге (травле) по статье 173-4 КУпАП. После этого материалы направят в суд, который примет решение. Согласно Кодекса Украины об административных правонарушениях, наказание за буллинг — штраф от 50 до 150  необлагаемых минимумов доходов граждан (850 - 2550 гривен)  или общественные работы на срок от 20 до 40 часов.

В тему: Торт раздора: харьковскую шестиклассницу унизили из-за того, что ее мама не сдала деньги

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях