"Ситуация развивается негативно": Кучер спрогнозировал, в какой зоне карантина будет Харьковская область

Кучер спрогнозировал, в какой зоне карантина окажется Харьковская область. Фото: 112.ua

Кучер спрогнозировал, в какой зоне карантина окажется Харьковская область. Фото: 112.ua

События
17 сентября 2020 16:58

Председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер сообщил, что Харьковская область, по предварительным подсчетам, останется в "оранжевой" зоне карантина, но ситуация ухудшается: за сутки в Харьковской области диагноз COVID-19 подтвержден у 390 человек, 347 из них — жители города Харькова.

"Ситуация с коронавирусом динамично развивается и развивается негативно. Харьков в очередной раз выходит в лидеры по количеству заболевших, к сожалению, — рассказал Алексей Кучер. — Эта динамика, к сожалению, имеет место во всей стране. Делаем все, чтобы изменить ситуацию. Я вынужден констатировать, что до поры до времени город не верил в то, что ковид существует. Сейчас мы видим, что все поверили в это. Последствия, учитывая этот факт, мы имеем негативные".

По словам Кучера, в какую зону карантина попадет Харьков — станет известно в пятницу, 18 сентября, на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. По расчетам ХОГА, Харьковская область остается в оранжевой зоне, но риск попасть в красную — высокий.

"Будут определять зонирование по всей стране. Пока, по нашим подсчетам, предварительным, Харьковская область остается в оранжевой зоне, — говорит Алексей Кучер. — Нам нельзя допустить, чтобы Харьковская область находилась в красной зоне. Это экономика, социальная напряженность".

Также председатель ХОГА обратился к харьковчанам с просьбой более внимательно относиться к карантинным нормам.

"Я, пользуясь случаем, обращаюсь ко всем — жителям, врачам, правоохранительным органам, отвечающим за то, что происходит в плоскости борьбы с ковидом. Я прошу всех сейчас более тщательно относиться к своим обязанностям. Все зависит от нас", — сказал Алексей Кучер.

В тему: "Еще неделя такого роста": в лабцентре рассказали насколько близок Харьков к красной зоне 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях