ТОП-100 богатейших украинцев: кто из одесситов попал в рейтинг

ТОП-100 богатейших украинцев: кто из одесситов попал в рейтинг. Фото: pexels

ТОП-100 богатейших украинцев: кто из одесситов попал в рейтинг. Фото: pexels

События
15 сентября 2020 13:09

В ТОП-100 самых финансово состоятельных граждан Украины входят семь человек, которые живут в Одессе или владеют здесь бизнесом. Такой рейтинг опубликовало издание "Фокус".

Так, первое место в рейтинге занял Ринат Ахметов. Он владеет местной компанией  “ДТЭК Одесские электросети”. В целом состояние предпринимателя составляет около 7, 3 миллиардов долларов.

На 22 месте находятся два одессита — братья Егор Гребенников и Андрей Ставницер. В порту "Южный" они владеют крупнейшим в Украине оператором грузовых терминалов "ТИС". Состояние братьев оценивают в 459 миллионов долларов.

А вот на 32 месте находится не одессит, но владелец бизнеса в нашем регионе — Андрей Веревский. Он совладелец агрокомпании Kernel. У предпринимателя строится второй зерновой терминал в Черноморске. Его состояние оценивают в 337 миллионов долларов.

На 73 месте расположился днепровский предприниматель Валерий Шамотий. Он владеет компанией «Инкерман Украина», которая производит вина в Одессе и Новой Каховке. В целом состояние предпринимателя составляет около 131 миллиона долларов.

89-е место в ТОП-100 занял Борис Музалев, владелец сети супермаркетов «Таврия-В». Большинство его магазинов расположены на юге Украины, в том числе и в Одессе. Также предприниматель владеет концерт-холлом «Сады Победы». Состояние Музалева оценивают в 90 миллионов долларов.

Последнее место в рейтинге занял Андрей Ваврыш. Он занимается проектами жилой недвижимости в Одессе и Киеве, владеет компанией Saga Development. Состояние Андрея составляет около 59 миллионав долларов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях