За 25 000: в Харькове убыточное коммунальное предприятие купило iPhone 11

В Харькове убыточное коммунальное предприятие купило iPhone за 25 000. Фото: ixbt.com

В Харькове убыточное коммунальное предприятие купило iPhone за 25 000. Фото: ixbt.com

События
10 сентября 2020 12:15

В Харькове коммунальное предприятие "Горэлектротранссервис" купило телефон за 25 860 гривен. Об этом сообщили в "Харьковском антикоррупционном центре".

По данным антикоррупционеров, КП "Горэлектротранссервис" заключило договор с ФОП Приходько Виктор Александрович о приобретении iPhone 11256 Purple Dual Sim. Также отдельно предприятие закупило защитное стекло Pixel 3D  и защитный чехол Silicone case для телефона.

"Стоит отметить, что убыток "Горэлектротранссервис" за первое полугодие 2020 года составил 64,3 миллиона гривен. В прошлом году предприятие также было убыточным — 23,7 миллиона гривен", — сообщают в ХАЦ.

В антикоррупционном центре рассказывают, что директор КП "Горэлектротранссервис" Владислав Васенко в июне 2019 года купил квартиру в Харькове площадью 65,8 кв. м. за 100 000 гривен, а его заплата за год составила 464,3 тысячи гривен.

"Жена чиновника, которая работает в этом же КП, заработала за прошлый год 113,8 тысяч гривен. На банковском счету женщины — более 1 миллиона гривен, наличными она держит 50 тысяч долларов. Правоохранители предотвратили убийство директора КП "Горэлектротранссервис" Владислава Васенко, которого "заказала" экс-теща. Жизнь мужчины женщина оценила в 10 тысяч долларов", — сообщили антикоррупционеры.

Смотрите еще актуальные новости Харькова о закупках:

Цифра дня: на подсветку клумбы-вышиванки в Харькове потратили 7 миллионов

Потратят 4 миллиона: стало известно, что будет на площади Свободы к Новому году

Фейхоа, манго, авокадо: зоопарк Харькова потратит 2 миллиона на фрукты и овощи без указания цен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях