Без тестов и самоизоляции: студентам из оккупированных территорий упростили въезд

Студентам из оккупированных территорий упростили въезд. Фото: facebook/MinReintegration

Студентам из оккупированных территорий упростили въезд. Фото: facebook/MinReintegration

События
10 сентября 2020 10:07

Студенты, которые приезжают с оккупированных территорий Украины, смогут приступать к обучению в высших учебных заведениях страны без прохождения самоизоляции и тестирования на COVID-19. Такое решение в среду, 9 сентября, приняли на заседании правительства, сообщается на сайте Кабмина.

Речь идет как об абитуриентах, которые планируют учиться, так и о студентах, которые уже учатся на подконтрольной правительству Украины территории.

Кроме того, самоизоляцию может не проходить один из родителей (усыновителей), опекунов, или других законных представителей, сопровождающих абитуриентов, студентов или учеников.

"Мы делаем все возможное, чтобы упростить доступ к образовательным процессам молодежи с временно оккупированных территорий и обеспечить право на получение образования всех детей Украины. Безусловно, ни одно временное ограничение не может способствовать налаживанию учебного процесса, который, по нашему мнению, является одним из основных реинтеграционных мероприятий. Учитывая это, отмена обязательной самоизоляции для студентов из временно оккупированных территорий — крайне важное условие доступности образовательного процесса", – отметила замминистра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Инна Голованчук.

Смотри также:

Закрывали из-за коронавируса: Украина откроет пункты пропуска с оккупированным Крымом

Охрана, отмена: вернувшихся из оккупированных территорий больше не отправят на самоизоляцию

Расширили список: кому Украина разрешает возвращаться из-за границы без самоизоляции

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях