В кафе под Киевом произошла перестрелка: полиция нашла причастных

Граждане РФ оказались среди виновников инцидента в Украинке. Фото: Полиция Киевской области

Граждане РФ оказались среди виновников инцидента в Украинке. Фото: Полиция Киевской области

События
03 сентября 2020 14:49
Автор: Иван Чернов

Полицейские установили 22 участников перестрелки в кафе города Украинка.

Что произошло

Вчера, 2 сентября, около 19:15 в городе Украинка Киевской области произошла перестрелка. Как сообщили в Нацполиции, им позвонил один из местных жителей и сообщил, что в одном кафе слышна стрельба. На место приехали патрульные, следственно-оперативная группа и руководство Обуховского отделения полиции. 

Оказалось, что к их приезду сотрудники заведения быстро собрали гильзы и другие вещественные доказательства. Нарушителей на месте уже не было. Однако позже в больницу обратились трое мужчин с ранениями от травматического оружия. Один из них потом сбежал. Давать показания полицейским пострадавшие отказались.

Что узнали потом

Следователи выяснили, что группа неизвестных приехала в кафе на машинах из Киева. Они устроили конфликт с местными жителями, который перерос в перестрелку. Киевские "гости" использовали травматическое оружие, а другие посетители - охотничьи ружья.

В общей сумме было десять выстрелов. Чтобы получить записи с камер видеонаблюдения, полиции пришлось провести обыск в кафе и изъять сервер, ведь сотрудники заведения пытались скрыть преступление. 

В конце концов они определили, что к происшествию причастны 22 человека. Среди них 7 приезжих, в том числе россияне, и 15 местных жителей, пишет пресс-центр НП Киевской области. В их квартирах сейчас проходят обыски.

К счастью, в результате инцидента серьезных пострадавших нет. Те, кто обратился в больницу, находятся в стабильном состоянии.

Видео инцидента выложил в сеть пользователь Facebook Денис Ярославский. 

 

На данный момент ведется расследование. Полицейские начали криминальные производства по фактам хулиганства с использованием оружия и сокрытия преступления. 

Ранее Vgorode сообщал о стрельбе на Оболонской набережной. Мужчина подошел к 17-летнему парню, выстрелил в воздух из пистолета, забрал у него 500 гривен и скрылся. Точно неизвестно, было ли это огнестрельное оружие. Грабитель не побоялся сделать все это перед толпой людей, так что попал на камеры телефонов прохожих.

Также Vgorode писал о конфликте между посетителем заведения в Гидропарке и охранником. Сначала они ссорились в заведении, а продолжили разборки уже на улице. В результате посетитель не выдержал и закончил диалог по-своему - достал пистолет и несколько раз выстрелил в охранника. После этого он сел в свою машину и уехал в неизвестном направлении. 

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях