Оклеветали: директор дома ребенка в Измаиле отрицает насилие над детьми

Оклеветали: директор дома ребенка в Измаиле отрицает насилие над детьми. Фото Виктора Проценко

Оклеветали: директор дома ребенка в Измаиле отрицает насилие над детьми. Фото Виктора Проценко

События
03 сентября 2020 10:34

Директор измаильского дома ребенка утверждает, что не причастен к насилию детей. Он уверен — его оклеветали из-за конфликта в коллективе.

Руководителя детского дома Виктора Проценко возмутили обвинения в изнасиловании трех девочек, воспитанниц учреждения. 

— Я, врач-педиатр с многолетним опытом, сегодня должен доказывать, что да, я люблю детей! — но не так, как сегодня об этом кричат те, кто закидывает меня грязью и ложью, — заявил Виктор на своей странице в социальных сетях.

Он рассказал, что между ним и некоторыми сотрудниками дома ребенка возник конфликт. По мнению директора, именно это и стало поводом для клеветы.

— Я не буду уходить. Я не сделал ничего, чтобы прятать глаза или менять местожительства, — заявил мужчина.

Напомним, что 1 сентября в полицию обратилась работница измаильского дома ребенка. Она заявила, что директор учреждения совершил развратные действия в отношении трех девочек семи и пяти лет.

Так, медсестра детского дома рассказала, что обнаружила характерные телесные следы у детей в районе гениталий. Ранее она видела как главврач Проценко забрал девочек с прогулки и отвел в свой кабинет. Также сотрудница заявляет, что это не первый случай насилия над детьми. 

Как сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области, никаких следов, свидетельствующих о сексуальном насилии, не обнаружено. Сами дети рассказывают, что просто ходили в кабинет директора, где смотрели мультфильмы и играли. Полиция по данному факту начала расследование.

Общественники Измаила уверяют, что главврач дома ребенка подкупил сотрудников правоохранительных органов. Они рассказывают, что у диктора есть связи во многих структурах города.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях