Портят газоны, бьют светильники, купаются в фонтанах: парк Победы страдает от вандализма

Парк Победы на Салтовке страдает от вандализма. Скриншот из видео

Парк Победы на Салтовке страдает от вандализма. Скриншот из видео

События
31 августа 2020 10:38

Отдыхающие нанесли ущерб обновленному после реконструкции парку Победы на Салтовке. Как сообщили в мэрии, вандалы сломали оборудование в фонтанах, испортили газоны и оставили горы мусора.

По словам главного инженера фирмы-подрядчика Юрия Канунникова, обновленная центральная аллея парка Победы была открыта всего неделю назад — это был подарок жителям Салтовки ко Дню города. Чтобы успеть завершить реконструкцию к 23 августа, коммунальщики работали на объекте и днем и ночью, однако спустя неделю в зоне отдыха — первые убытки.

«В фонтан, на газон и на гранит отдыхающие постоянно выливают напитки, пытаются вырвать кусок газона или форсунки в фонтане — уже было заменено 16 посадочных мест для форсунок. Пакеты с мусором бросаются прямо возле забора. Сильно пострадала наша серверная с оборудованием — неизвестные пытались ее взломать. Пришлось ставить там дополнительную охрану. На газонах местные жители выгуливают собак. Дошло уже до того, что бьют светильники в фонтанах. Чтобы разбить этот светильник, нужно взять кусок брусчатки или камня и целенаправленно бить его», - рассказал Юрий Канунников.

В тему: Полюбуйся: новую аллею в парке Победы на Салтовке сняли с высоты

По словам начальника юридического отдела СКП «Харьковзеленстрой» Дмитрия Макогона, отдыхающие парка также пренебрегают мерами безопасности, в частности, в фонтанах без присмотра родителей купаются дети.

«Они начинают нырять в них, не понимая, что там находятся форсунки, острые предметы и кабели питания, которые могут травмировать детей. Почему родители так легкомысленно относятся к прихоти своих детей — непонятно», - отметил Дмитрий Макогон.

Коммунальщики обращаются к харьковчанам и гостям города с просьбой уважительно относиться к их работе и беречь имущество города. А также просят сотрудников Нацполиции пристальнее следить за порядком в зонах отдыха Харькова.

Смотри еще новости о вандализме в Харькове:

Растаскивают на металл: "кладбище самолетов" под Харьковом страдает от вандалов (фото, видео)

Грозит штраф до 1360 гривен: вандал, который разрисовал дом на Сумской, не смыл граффити

Клей на клавишах, оторванные крышки: в Харькове вандалы повредили четыре арт-пианино

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях