Киевлянина без автомобиля оштрафовали за превышение скорости: как так вышло

Киевлянина без автомобиля оштрафовали за первышение скорости. Источник фото: naska.su

Киевлянина без автомобиля оштрафовали за первышение скорости. Источник фото: naska.su

События
28 августа 2020 08:49

Новая система видеофиксации дала сбой.

Курьез заключается в том, что у мужчины вообще нет машины, сообщает dtp.kiev.ua. Тем не менее, ему пришел штраф и сейчас он пытается решить этот вопрос с правоохранителями. По словам киевлянина, у него есть мотоцикл. И его номер совпал с номером машины, которая превысила скорость. Пострадавший говорит, что будет обращаться в суд, потому что не знает как еще можно поступить в этой ситуации.

Ранее Vgorode писал о том, что сетки и пленки на номерах не спасают от штрафов. Камеры автофиксации все равно могут считать необходимую информацию. Обмануть их можно только полностью закрасив или скрутив номера. Но в таком случае нарушителю придется пообщаться в патрульными экипажами, которые постоянно курсируют по городу.

Также мы рассказывали о том, что состоянием на прошлый месяц украинские водители заплатили 52 миллиона гривен штрафов за превышение скорости. В полиции говорят, что новые камеры хорошо себя показали и “гонщиков” на дорогах стало намного меньше. А те, которые остались теперь вынуждены платить штрафы.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях