Упс: на центральном проспекте затаилась табличка с Лениным

Декоммунизация не добралась: на центральном проспекте затаилась табличка с Лениным - фото Анна Покровская

Декоммунизация не добралась: на центральном проспекте затаилась табличка с Лениным - фото Анна Покровская

События
23 августа 2020 16:45

Прошло четыре года с тех пор, как в Запорожье переименовали проспект Ленина в Соборный. Однако старые таблички все еще "украшают" нашу центральную улицу.

Так, на доме №94, что недалеко от ТРЦ "Аврора", все еще висит адресная табличка с надписью "проспект Ленина". Она немного скрыта за трубой, потому ее не все замечают. Видимо, поэтому до нее все еще не добралась декоммунизация:

На проспекте Соборном все еще табличка с Лениным / фото: VgorodeНа проспекте Соборном все еще табличка с Лениным / фото: Vgorode

Отметим, что эта табличка находится находится на историческом здании 1927 года. Пару лет назад мы писали об ужасном состоянии его фасада – оно все было облеплено рекламными баннерами и плакатами. Сейчас, во время массовой зачистки уродливых вывесок, это здание также очистили. Выглядит оно уже гораздо лучше, хотя некоторые неудачные детали все еще остались. Например – заклеенные окна на первом этаже. 

Напомним, недавно на центральном проспекте убрали незаконную летнюю площадку кальянной "Дымный". У заведения не было на нее документов, но владелец убрал ее добровольно, потому насильно спецтехникой делать это коммунальщикам не пришлось.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях