Тараканы и плесень: в каких условиях днепряне живут в общежитии

В общежитии "Укрзализныци" полная антисанитария - фото sunmag.me

В общежитии "Укрзализныци" полная антисанитария - фото sunmag.me

События
21 августа 2020 18:46

В днепровском общежитии "Укрзализныци" царят плесень, тараканы и абсолютное несоблюдение санитарных норм. Жители здания запечатлели это на видео и написали жалобу в Госпотребслужбу.

Вахтер общежития долго не хотел впускать в помещение проверяющих госслужбы и журналистов, а когда те вызвали полицию – мгновенно передумал. В так называемой "лучшей" комнате дома оказалась полнейшая антисанитария, сообщает 11 канал.

По словам жильцов, такая ситуация тут во всех 90 комнатах. Розетки с обнаженными проводами и вонь в туалетах не смущает вахтера, уверенного в чистоте и уюте здания. Поскольку в помещении комфортно живут только кухонные тараканы, специалисты выписали предприятию штраф и пообещали проверить общежитие повторно.

Ранее Vgorode рассказывал, в каких районах Днепра больше всего нарушают карантин. Первое место по количеству нарушителей карантина занял Амур-Нижнеднепровский район – там завели 54 судебных дела. На втором месте по нарушениям оказался Индустриальный – там 33 судебных дела, а на третьем месте Шевченковский район с 20 нарушителями.

По 13 нарушений было зарегистрировано в Соборном и Новокодакском районах Днепра, пять – в Чечеловском, три – в Центральном. Самым послушным районом без нарушителей оказался Самарский. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях