"Детям нужен праздник": в горсовете рассказали, как пройдет 1 сентября в харьковских школах

В горсовете рассказали, как пройдет 1 сентября в харьковских школах. Фото: twitter.com

В горсовете рассказали, как пройдет 1 сентября в харьковских школах. Фото: twitter.com

События
20 августа 2020 11:46

В мэрии Харькова и облгосадминистрации рассказали, что будет с линейками на 1 сентября. 

Первые звонки в школах Харькова будут

Директор Департамента образования Харьковского городского совета Ольга Деменко сообщила, что первые звонки в харьковских школах будут, но пока неизвестно, в каком формате.

"В отношении первых звонков: они будут. Но я не могу вам сегодня сказать, в каком формате: будет ли это общение в классе, если будет какая-то проблема, будет ли это общение на параллели, будет ли это общение во дворе с дистанцией. Но дети не виноваты в том, что у нас эпидемия, и детям нужен праздник. Мы будем смотреть на эпидемическую ситуацию, и в зависимости от этого каждая школа уже сегодня выстраивает схему работы: кто приходит в школу раньше или позже, каким будет питание, каким будет первый звонок", рассказала Ольга Деменко в комментарии телеканалу "Наш".

Как сообщает "КП в Украине", директора харьковских школ продумывают, как пройдет 1 сентября в их учебных заведениях.

"Мы уже придумали и режим, и программу к 1 сентября, и сошлись на том, что праздник будет, но формат будет классным, а не общешкольным. У нас есть свой Youtube-канал, есть свой радио-узел, мы будем снимать поздравительные ролики, будем их транслировать. Я для себя решила, что все 35 классов для меня в приоритете, в каждый класс я приду, чтобы поздравить детей. У нас есть еще сюрприз, но он будет связан с дистанционным поздравлением, рассказала Светлана Павловна Проценко, директор Харьковской специализированной школы №11. Для детей из 1 и 11 классов мы проведем поздравление на улице, но это будет исключительно по классам. У нас уже есть график, на какое время придет 1-А с родителями, на какое 1-Б и так далее. Мы не будем нарушать нормы, все учтем. Первый урок в новом учебном году мы решили провести о сохранении физического и психологического здоровья".

"Праздника как такового не будет, но будут локации на улице, к которым будут подходить 1 и 11 классы, будем их поздравлять, а в других классах поздравление будет в классном формате, для каждого класса отдельное", говорит Наталья Анатольевна Тепловая, директор Харьковской образовательной школы №105.

В школах Харьковской области линеек на 1 сентября не будет

В школах области уже определились: линеек на 1 сентября не будет.

"По информации Департамента науки и образования, линеек 1 сентября в школах области не будет. Их не рекомендовало проводить Министерство образования, и эту информацию довели до сведения руководства школ", — сообщили Vgorode в пресс-службе ХОГА.

Смотрите еще свежие новости Харькова об учебе в условиях карантина:

Без звонков и родителей: как будут работать школы Харькова с 1 сентября

"Прорабатываем разные варианты": Кернес рассказал, как будут работать школы Харькова с 1 сентября

Вход в масках, особое расписание: что изменится в садиках, школах и вузах с 1 сентября

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях