Балета не будет: в ХНАТОБе — новый случай коронавируса

Балет в ХНАТОБе отправили на самоизоляцию из-за коронавируса. Фото: press-center.news

Балет в ХНАТОБе отправили на самоизоляцию из-за коронавируса. Фото: press-center.news

События
20 августа 2020 11:13

У одного из артистов балета Харьковского национального академического театра оперы и балета имени Лысенко подтвердили коронавирус. Заболевание выявили 14 августа, и балетную труппу отправили на самоизоляцию.

Напомним, ранее в ХНАТОБе отправили на самоизоляцию хор.

Как рассказали Vgorode в пресс-службе оперного театра, выступлений, где задействован балет, пока не будет.

"Связанные с балетом выступления пока будут отменены, в том числе "Гала Балет" 21 августа. Остаются выступления сольные и оркестра. Билеты будут действительны и на потом, либо их можно вернуть в кассы", — сообщили Vgorode в пресс-службе театра и добавили, что выступления в помещении планируют возобновить с 17 августа, если позволит эпидемическая ситуация.

Как сообщает Kharkiv Today, у заболевшего сотрудника оперного театра — пневмония, но температуры уже нет.

"Есть один новый случай, это артист балета. Нормальное состояние. Симптомы болезни есть. Температура была два дня, потом не было. Но есть пневмония и все остальное. Он дома. Ни один сотрудник, который заболел в театре, не лежит в больнице, они все дома под наблюдением семейного врача", — рассказал директор ХНАТОБа Олег Орищенко..

Контактных лиц уже установили — это все артисты балета, они ушли на самоизоляцию. Запланированных выступлений теперь не будет. В театре продолжают работу два подразделения. 

"Если есть заболеваемость в подразделении, мы это подразделение отправляем на простой на 14 дней. После этого они сдают тест и если все нормально, выходят на работу. Контактных порядка 85 человек. Вынуждены отменить все выступления. У нас работает подразделение солистов и подразделение артистов. Только балетной программы не будет. Зрители могут вернуть деньги за билеты в кассе", — отметил директор ХНАТОБа.

По его словам, на сегодняшний день коронавирус подтвержден у 17 сотрудников ХНАТОБа. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях