Часть занятий — дистанционно: как будет учиться ХНУ имени Каразина в этом году

Как будет учиться ХНУ имени Каразина в этом году. Фото: instagram.com/karazinuniver

Как будет учиться ХНУ имени Каразина в этом году. Фото: instagram.com/karazinuniver

События
19 августа 2020 17:03

Стало известно, как будут проходить занятия в Харьковском национальном университете имени В. Н. Каразина. Пары начнутся с 1 сентября для вторых, третьих, четвертых и шестых курсов. А вот первые курсы бакалавриата и магистратуры отправятся на учебу с 28 сентября.

Как сообщает "Суспільне", эту информацию подтвердил проректор университета Антон Пантелеймонов. По его словам, в университете будет смешанная форма обучения: аудиторная и дистанционная, с учетом уровня эпидопасности в Харькове.

"В приказе указано, что в аудитории будут находиться не более 20 человек во время практических и лабораторных работ. Лекции 2-4 курсов будут проходить на 99,9% онлайн", пояснил Пантелеймонов.

В отношении студентов первых курсов, особенно бакалавриата, планируют ознакомительные встречи небольшими группами с 15 сентября.

"Для первого курса бакалавриата сложно воспринимать лекции онлайн, поэтому их мы планируем собирать, организовывать отдельные лекционные дни и практические дни, очные встречи, не по 100-200 студентов, а немногочисленными группами до 20 студентов, и рассказывать, куда вступили и что такое университет, познакомить со своим куратором и деканом", сказал проректор.

Расписание занятий уже сформировано. Чтобы избежать скоплений, первые пары будут начинаться в 8:30, 9:00, 9:30. На входе будут измерять температуру. По словам проректора, бесконтактные термометры, маски и антисептики университет уже закупил.

Смотрите еще новости Харькова об учебном годе 2020-2021:

Предъяви на кассе: харьковские супермаркеты начали принимать электронные паспорта

Теперь через Telegram: в Харькове ввели новый способ оплаты парковки

Доставай смартфон: в Харькове за воду и канализацию можно заплатить по QR-коду

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях