В Одессе полицейский угнал автомобиль: ему грозит восемь лет за решеткой

В Одессе полицейский угнал автомобиль: ему грозит восемь лет за решеткой. Фото из открытых источников

В Одессе полицейский угнал автомобиль: ему грозит восемь лет за решеткой. Фото из открытых источников

События
19 августа 2020 16:54

Одесского инспектора патрульной полиции подозревают в угоне автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Предполагается, что в феврале это года на улице Косвенной полицейский вместе со своим товарищем из Беляевского района снял автомобильные номера на чужой машине и заменил их на другие.

Затем молодые люди вызвали эвакуатор и перевезли краденое авто к товарищу домой. Во время транспортировки водитель эвакуатора просто не догадывался, что сотрудник полиции крадет транспортное средство. 

Сейчас полицейскому избирают меру пресечения, также решается вопрос об отстранении мужчины от должности. Если вину инспектора докажут, ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Ранее мы писали о том, что в Одессе полицейский вымогал деньги у уличного торговца картофелем.  Взамен он обещал не препятствовать бизнесу. Взяточником оказался заместитель начальника одного из секторов Хаджибеевского отделения полиции. В случае доказательства вины полицейскому грозит от 5 до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях