Закупят сладости на семь миллионов: что подарят одесским детям на Новый год

Закупят сладости на семь миллионов: что подарят одесским детям на Новый год. Фото из открытых источников

Закупят сладости на семь миллионов: что подарят одесским детям на Новый год. Фото из открытых источников

События
19 августа 2020 15:39

В горсовете Одессы уже готовятся к новогодним праздникам — для местных детей ищут поставщиков сладких подарков. Соответствующие документы разместили на платформе публичных закупок Prozorro. 

Так, для школьников 1-6 класса закупят почти 100 тысяч подарочных наборов. По заказу горсовета, в праздничной коробке должно быть 400 грамм сладостей. Из них 70% должны составить не менее пяти видов шоколадных конфет, 20% — печенье и вафли, 10% — карамельки или жевательные конфеты. На всех наборах должны будут напечатать символику Одессы.

Не обойдут вниманием и детей-сирот. Для них закупят 352 сладких набора, в каждом по 500 грамм. Конфеты должны будут упаковать в мягкие игрушки, которые можно использовать как рюкзак.

За такие новогодние подарки для детей горсовет готов заплатить больше семи миллионов гривен. Наборы должны будут подготовить до 11 декабря.

Ранее мы писали о том, что украинский детский центр «Молодая гвардия» 9 августа открыл первую летнюю смену в этом году. В лагере уточнили, что сотрудники центра работают в соответствии с карантинными ограничениями. "Молодая гвардия" получила государственную поддержку из-за кризиса, связанного с карантином. Для этого государство выкупило 90% путевок, предусмотренных в этом сезоне. 10% путевок лагерь продал самостоятельно.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях