Чем займется: в Харькове создали инспекцию по благоустройству

в Харькове создали инспекцию по благоустройству. Фото: weka.fr

в Харькове создали инспекцию по благоустройству. Фото: weka.fr

События
19 августа 2020 12:53

В Харькове создали инспекцию по благоустройству. Такое решение сегодня, 19 августа, приняли на сессии городского совета.

Инспекция по благоустройству будет следить за соблюдением чистоты и законностью размещения на территории города малых архитектурных форм. Она войдет в состав Департамента территориального контроля и заменит около 10-15 разных субъектов — представителей коммунального и дорожного хозяйства, потребительского рынка, территориального контроля, которые ранее выполняли эту работу.

Как сообщают в мэрии, в полномочия нового органа будут входить проверка законности размещения сооружений хозяйственной деятельности (летних кафе, МАФов, киосков), их демонтаж, а также легализация работы, заключение договоров с КП. Также инспекция будет следить за соблюдением правил благоустройства на территории города, включая незаконные пристройки и подключения к сетям, разрытия, уборку мусора, наведение порядка в 20-метровой зоне собственниками жилых помещений. Нарушителей будут привлекать к административной ответственности.

По расчетам Кабинета Министров, чтобы качественно выполнять мониторинг за правилами благоустройства, на 100 тысяч населения необходимо 10 инспекторов. В связи с этим штат инспекции в Харькове будет насчитывать 100 человек.

Смотрите еще новости Харькова о решениях сессии горсовета:

Северная Салтовка, Жихарь, Пятихатки: стало известно, когда в Харькове пустят новые троллейбусные маршруты

"Сбили 5 пешеходов за два месяца": на проблемном перекрестке в Харькове установят светофор

По 10 000 гривен: за 200 баллов на ВНО харьковским выпускникам выплатят премии

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях