Уже завтра: Харьков может попасть в другую карантинную зону

Уже завтра Харьков может попасть в другую карантинную зону. Фото:

Уже завтра Харьков может попасть в другую карантинную зону. Фото:

События
12 августа 2020 16:30

В Украине снова пересмотрят границы карантинных зон. Окажется ли Харьков в другой карантинной зоне, решат уже завтра, 13 августа, на заседании государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (КТЭБ и ЧС).

Об этом сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

"Что касается города Харькова: кроме роста количества больных людей... Я неоднократно говорил, что у нас есть большое количество новых заболевших в городе Харьков. С учетом тех изменений, которые внесены, завтра будет проведена комиссия ТЭБ и ЧС, так, как определил премьер-министр. И завтра будут разделены те или иные территории на разные уровни опасности, в зависимости от утвержденных показателей", сказал Степанов.

В тему: В зависимости от зоны: какие запреты и послабления карантина ждут харьковчан с 1 августа

При этом для расчетов показателей Харькова и других городов теперь будет применяться коэффициент миграции.

"Что касается городов, которые являются областными центрами, такие, как Харьков: к ним еще применяется дополнительный коэффициент. Мы понимаем, что в таких городах есть определенная миграция, то есть люди, которые живут рядом с Харьковом, очень часто работают в Харькове или другом областном центре. Мы применяем дополнительные коэффициенты, чтобы это было достаточно справедливо, достаточно понятно", рассказал министр.

Напомним, 7 августа Харьков попал в "красную зону" карантинных ограничений на карте МОЗ. Мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что останавливать общественный транспорт в городе не будут, а в МОЗ рассказали, при каких условиях разрешат не закрывать метро. Вскоре после этого Харьков вновь оказался в "зеленой зоне" на карте МинздраваНа заседании КТЭБ и ЧС Харьков официально оставили в "зеленой зоне".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях