Танкер Delfi: в Одессе объявили чрезвычайную ситуацию

В Одессе объявили чрезвычайную ситуацию Фото: pravda

В Одессе объявили чрезвычайную ситуацию Фото: pravda

События
08 августа 2020 09:12

7 августа в одесской мэрии признали аварию с танкером Delfi чрезвычайной ситуацией техногенного характера местного уровня. Об этом сообщила пресс-служба Одесского горсовета.

Такое решение приняли на срочном внеочередном заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций исполкома Одесского горсовета.

Комиссия назначила первого заместителя Одесского городского головы Сергея Подгайного руководителем работ по ликвидации последствий Чрезвычайной ситуации. Департамент экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета получил задание провести расчеты ущерба окружающей среде с начала события до полной ликвидации последствий аварии.

Управлению инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского горсовета поручили получить акт обследования берегозащитного сооружения коммунального учреждения «спасательного-водолазная служба Одесского городского совета» и принять меры по подсчету нанесения убытков.

Ранее мы сообщали, что капитана затонувшего у одесского побережья танкера «Делфи» приговорили к одному году ограничения свободы. Соответствующий приговор вынес в четверг, 6 августа, Приморский районный суд. Капитан полностью признал свою вину и активно содействовал раскрытию преступления. Этим же решением его освободили от отбывания наказания, назначив испытательный срок в один год.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях