Откликается на имя Юра: медики просят опознать мужчину, который 7 лет живет в больнице под Харьковом

Медики просят опознать мужчину, который 7 лет живет в больнице под Харьковом. Фото:  Марія Малєвська

Медики просят опознать мужчину, который 7 лет живет в больнице под Харьковом. Фото: Марія Малєвська

События
06 августа 2020 09:02

Медики просят опознать мужчину с синдромом Дауна, который уже семь лет живет в больнице под Харьковом. У него нет документов, он почти не говорит, а только улыбается и откликается на имя "Юра". Когда больницу закрыли на ремонт, мужчина оказался на улице.

Как сообщает СТБ, медики рассказали, что в мае 2013 года Юру привез из Балаклеи неизвестный человек. В поселке к нему относятся тепло, в больнице в шутку зовут «Юрой-главврачом», в магазинах и кафе подкармливают и рассказывают, как он всегда старается помочь. Местные жители приносили ему в больницу еду и одежду, никто не обижает.

Медики обратились в полицию еще 7 лет назад с просьбой установить личность Юры, но это не дало результатов. В Балаклейском райотделе считают, что Юру в Донец просто привезли и бросили, потому что он "стал не нужен" семье. О пропаже пациента не заявляло ни одно из специализированных учреждений.

Поселковый голова уверен, что раньше Юра жил в семье, где его воспитали: он добрый и спокойный, аккуратно складывал вещи и застилал кровать в больнице. Мужчина переживает, что зимой Юра пропадет на улице, но помочь не может: чтобы определить Юру в специализированное заведение, нужно сделать ему документы, а это невозможно, пока полицией не установлена личность.

Медсестра в больнице рассказывает, что Юра любит молоко и лимонад. А вот на на вопросы о матери не отвечает, грустнеет и замыкается. Журналистам Юра "рассказал", что мама и папа пили.

Также для Юры завели аккаунт в Instagram.

Видео: Вікна-новини

Смотрите еще новости Харькова о поисках людей:

Потерял память: харьковчан просят опознать мужчину, у которого случился инсульт

Дома ждет пятимесячный сын: под Харьковом пропала 17-летняя девушка

Помоги найти: в Харьковской области пропала студентка медколледжа

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях