"Мамин дом", велодорожка, освежающая скамейка: в Саржином яру продолжают реконструкцию

Фото: city.kharkov.ua

Фото: city.kharkov.ua

События
22 июля 2020 11:59

Реконструкция Саржиного яра продолжается — там открыли в тестовом режиме «Мамин дом», новый санузел, строят велодорожки и планируют парковку. Об этом Vgorode сообщили в мэрии.

По словам заместителя директора Департамента коммунального хозяйства Евгения Пасенова, «Мамин дом» открыт в Саржином яру с конца прошлой недели. Там можно перепеленать, помыть и покормить младенцев.

По его словам, также открылся третий туалет в центральной части Саржиного яра, который предусмотрен для людей с ограниченными возможностями. Также в яру установили освежающую скамейку в стиле лофт, а возле купели строятся новые раздевалки. Кроме того, возле зоны отдыха построят парковку, чтобы решить проблему с нехваткой мест для автомобилей.

«Сейчас, на первом этапе, строится «зеленая парковка» на ул. Отакара Яроша на 50 паркомест. Еще в планах — построить площадку для парковки на пр. Науки, которая будет вмещать около 100 паркомест. Пока это в стадии проектирования. В этом году ее не построят, но в ближайшем будущем мы дополним Саржин яр паркоместами для удобства посетителей», - отметил замдиректора департамента.

Для велолюбителей строятся велодорожки. Как отметил Евгений Пасенов, в Саржином яру строительство уже закончилось. Общая их протяженность на территории яра — 3,3 км. Завершается строительство 800-метрового выезда в сторону Центрального парка культуры и отдыха имени Горького, и в процессе монтажа — выезд на ул. Отакара Яроша, в район пересечения с ул. Деревянко.

«Были внесены некоторые коррективы в проект. На небольшой срок работы приостановлены, но в этом году мы однозначно их завершим и соединим велодорожку с улицей Деревянко, а в будущем — с велодорожкой в Лесопарке», - сообщил Евгений Пасенов.

Смотрите еще актуальные новости Харькова сегодня:

Новые правила парковки: на площади Свободы появилась разметка

Захват автобуса с заложниками: в Харькове задержан сообщник луцкого террориста

Почем билеты: через Харьков пустят поезд "Ужгород – Лисичанск"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях