Луцкого террориста задержали: все заложники спасены

Луцкого террориста задержали: все заложники спасены

Луцкого террориста задержали: все заложники спасены

События
21 июля 2020 21:56

Около 21:40 стало известно, что террориста, захватившего автобус в Луцке, удалось задержать.

По сообщениям некоторых СМИ, сначала из салона начали выходить заложники, возле двери в этот момент стоял полицейский. В тот же миг к автобусу подъехал БТР, раздался взрыв и за дело взялись боевики. Они быстро задержали террориста Максима Кривоша.

После случившегося министр внутренних дел Арсен Аваков написал в своем Twitter-аккаунте "Все", прикрепив видео с освобожденными заложниками. Люди вышли из автобуса со своими сумками. 

В свою очередь президент Украины Владимир Зеленский удалил свое видео, которое записал по требованию террориста.

Луцкого террориста задержали: все заложники спасены фото 1Луцкого террориста задержали: все заложники спасены фото 1

Как ранее писал Vgorode, автобус был захвачен сегодня утром, 21 июля. Людей держали в заложниках более десяти часов. В салоне, по информации СБУ, находится около десяти человек. Пользоваться телефонами они не могут, однако Максим потребовал от нескольких пассажиров связаться с некоторыми журналистами, чтобы придать огласке ситуацию и рассказать о своих требованиях.

В его Twitter-аккаунте говорится, что первые лица государства должны записать видеообращение со словами "я - террорист в законе", а президент Зеленский обязан написать просьбу посмотреть фильм "Земляне" 2005 года выпуска. Кстати, президент тоже отреагировал на ситуацию и пообещал держать ее под контролем.

Правоохранители попытались приблизиться к автобусу с помощью дрона, чтобы разведать обстановку. На это террорист отреагировал весьма агрессивно. Он выбрасывал в дрон шумовые гранаты и несколько раз стрелял.

Также министр внутренних дел Украины Арсен Аваков прокомментировал текущую ситуацию в Луцке. По его словам, происшествие никак не связано с серией минирований в Киеве. На данный момент в салоне нет пострадавших, а с террористом ведутся переговоры. Заложники "находятся в нормальном состоянии", однако они испуганы из-за происходящего.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях