Гибель фотографа на заводе: харьковская полиция открыла два уголовных производства

Гибель фотографа на заводе: харьковская полиция открыла два уголовных производства. Фото: hk.npu.gov.ua

Гибель фотографа на заводе: харьковская полиция открыла два уголовных производства. Фото: hk.npu.gov.ua

События
20 июля 2020 18:04

Гибель фотографа на территории завода Шевченко в Харькове расследуют по двум статьям. Об этом Vgorode сообщили в облуправлении Нацполиции.

По данным правоохранителей, 18 июля во время презентации фотолокаций на заводе, расположенном по улице Москалевской, 35-летняя женщина упала в техническую шахту. От полученных травм она погибла.

Фото: hk.npu.gov.uaФото: hk.npu.gov.ua

По словам начальника следственного управления - заместителя начальника ГУНП в Харьковской области Сергея Чижа, полиция установила, что на заводе физическое лицо-предприниматель арендовал помещение площадью 1007 кв.м. Одно помещение площадью 300 кв.м. было оборудовано под зал проведения тематических фотосессий с различными фотолокациями. Через чаты и форумы фотографов мужчина решил провести презентацию помещения для привлечения клиентов.

18 июля с 12:00 эта территория открылась для посещения. Около 20:40 35-летняя женщина пошла в сторону лестницы, ведущей к крыше дома. На замечания и предупреждения не реагировала. Через 10-15 минут стало известно, что она упала в техническую шахту.

Фото: hk.npu.gov.uaФото: hk.npu.gov.ua

По данному факту 19 июля открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 2 ст. 275 (нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

По информации NewsRoom, погибшая — фотограф Галина Карацюба.

Переглянути цей допис в Instagram

Я не верю!!! Пишу и рыдаю, Галечка! Как? Ну зачем ты ушла? ⠀ Когда Дима мне написал, что тебя больше нет, я подумала вы опять меня розыгрываете, шутники. ⠀ Не понимаю... ⠀ Зачем тебя Бог забрал? Столько у нас планов, идей было. ⠀ Я знаю, ты меня сейчас слышишь, шепчу, нет кричу сквозь слезы, что никогда не забуду, близкий ты мой человек! Покойся с миром!!! ⠀ На сердце такая боль. Так сжимается внутри от осознания того, что тебя не стало во время сьемки, упав в шахту. ⠀ Не передать словами какая скорбь внутри. Я пол дня это пишу... и наверное еще долго не смогу осознать происходящего. ⠀ Сейчас в голове твои слова во время сьемки на поле: -Корячка, ракета моя, закричи сейчас как в последний раз... ⠀ Галь, кричу!

Допис, поширений СУПЕР ВУМЕН 😎 КРУТАЯ МАМАСЯ (@korya4ka)

Смотрите еще новости Харькова:

Упала в шахту: на заводе Шевченко погибла бьюти-фотограф

Обновленный список лабораторий: где харьковчане могут сдать ПЦР-тест для прекращения самоизоляции

Тест Vgorode: отзыв на новый ресторан "Япошка" на улице Короленко

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях