Получи ответ: что будет на месте "Круглого рынка" на Салтовке

Что будет на месте "Круглого рынка" на Салтовке. Фото: Харьков строительный/Facebook

Что будет на месте "Круглого рынка" на Салтовке. Фото: Харьков строительный/Facebook

События
16 июля 2020 08:39

Генеральный план строительства нового супермаркета "Рост" на месте "Круглого рынка" в разработке, но уже известно, что он превратится в супермаркет. Однако само здание сносить не будут.

Напротив, супермаркет расположится в отремонтированном здании рынка. Об этом сообщил руководитель по развитию сети супермаркетов "Рост" Владимир Лысенко, пишет "KHARKIV Today".

"Супермаркет "Рост" будет располагаться в границах существующего здания. Внутри него будут проведены только ремонтные работы", – рассказал он.

Что касается торговых павильонов, демонтаж которых происходит рядом с "Круглым рынком", то судьба этой территории пока что остается неизвестной.

"Генеральный план еще в процессе разработки", – сообщил Лысенко.

Напомним, возле "Круглого рынка" проводят демонтажные работы. Были разобраны торговые площадки рядом, а людей, которые там работали, переселили в здания "по соседству".

Детальнее: Разобрали лотки и павильоны: на Салтовке демонтируют рынок

"Круглый рынок" расположен по адресу улица Героев Труда, 15. Его построили в 1980 году специалисты Киевского зонального научно-исследовательского и проектного института по гражданскому строительству. Здание представляет собой сетчатый круглый объект. До недавнего времени там торговали, преимущественно, мясом и молочными продуктами.

Фото: 2day.kh.uaФото: 2day.kh.ua

Смотри также: Видеофакт: на месте будущей дороги через "Барабашово" начались работы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях