Запиши номер: куда обращаться харьковчанам, пострадавшим от ночной стихии

Куда обращаться харьковчанам, пострадавшим от ночной стихии. Фото: кадр из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"

Куда обращаться харьковчанам, пострадавшим от ночной стихии. Фото: кадр из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"

События
14 июля 2020 13:40

Мэр Харькова Геннадий Кернес опубликовал телефон, по которому предлагает звонить пострадавшими от ночной стихии. Об этом городской голова сообщил в Telegram.

Напомним, за ночь в Харькове выпало рекордное число осадков за всю историю наблюдений. Из-за дождя оказались затопленными дороги. Детальнее в материале: "Город фонтанов ушел под воду": в Харькове из-за дождя затопило улицы (фото, видео)

По словам Кернеса, подобное бедствие в Харькове было в 1995 году, когда после ливней произошла авария на Диканевских очистных сооружениях. При этом мэр отметил, что в этот раз серъезных аварий нет.

"Наши службы сработали четко, никаких серьезных аварий или происшествий, связанных с сильным ливнем, не зафиксировано. Все предприятия жизнеобеспечения Харькова работают в штатном режиме. Стихия разрушила дороги, тротуары. Список объектов, требующих ремонта, нам известен. Все будет восстановлено и приведено в надлежащее состояние", — уверяет мэр.

Харьковчанам, у которых есть вопросы, связанные с ночной стихией и требующие безотлагательного решения, предлагают звонить или писать в Viber, What’s App, Telegram по номеру 067-579-47-47. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях