Разбойное нападение в лифте: в Харькове полицейский пострадал при задержании грабителя

В Харькове полицейский пострадал при задержании грабителя. Фото: hk.npu.gov.ua

В Харькове полицейский пострадал при задержании грабителя. Фото: hk.npu.gov.ua

События
12 июля 2020 12:22

В Харькове задержали грабителя, который напал с ножом на женщину в лифте. Об этом Vgorode сообщили в облуправлении Нацполиции.

Напомним, 3 июля около 16:30 в лифте дома по проспекту Гагарина злоумышленник поранил ножом 37-летнюю женщину и украл ее золотые украшения.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

9 июля оперуполномоченные во время следственно-розыскных мероприятий и отработки территории заметили мужчину, который по описанию был похож на нападавшего.

"Оперативники Основянского отдела полиции представились и попросили мужчину предъявить документы, удостоверяющие его личность. Злоумышленник вытащил из пакета электрошокер, ударил им одного из правоохранителей и убежал. После непродолжительного преследования мужчину догнал другой оперуполномоченный, которому помогали прохожие", - рассказала начальник отделения расследования преступлений общеуголовной направленности следственного отдела Основянского отдела полиции Армине Хохоник.

Фото: hk.npu.gov.uaФото: hk.npu.gov.ua

Злоумышленником оказался 55-летний харьковчанин, неоднократно судимый за корыстные преступления. Сейчас он задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту следственным открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Фото: hk.npu.gov.uaФото: hk.npu.gov.ua

Решается вопрос об избрании меры пресечения мужчине и сообщения ему о подозрении в совершении преступлений.

10 июля по месту жительства злоумышленника был проведен санкционированный обыск. У мужчины обнаружены вещи потерпевшей. Во время проведения следственных действий женщина узнала нападавшего. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Фото: hk.npu.gov.uaФото: hk.npu.gov.ua

Видео: ГУ Національної поліції в Харківській області

Смотри также: Напал в лесу: под Харьковом изнасиловали 50-летнюю женщину (видео)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях