Минус две справки: в Харькове упростили выдачу удостоверений многодетной семьи

В Харькове упростили выдачу удостоверений многодетной семьи. Фото: uazmi.org

В Харькове упростили выдачу удостоверений многодетной семьи. Фото: uazmi.org

События
09 июля 2020 08:31

Харьковчанам, которые оформляют удостоверение многодетной семьи, нужно подавать на две справки меньше. Об этом Vgorode сообщили в мэрии.

Теперь при подаче документов многодетные жители Харькова могут не брать справки о составе семьи и регистрации места проживания родителей и детей. Такое решение было принято вчера, 8 июля, на заседании исполкома горсовета.

Как сообщил директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров, за 9 месяцев в Харькове многодетным семьям выдали 5 651 удостоверение. Новое решение упростит процесс сбора документов для горожан.

«Теперь сотрудники профильного департамента не будут требовать эти справки у заявителей, а будут их формировать самостоятельно, исходя из информации в Реестре территориальной громады. Я надеюсь, что этот процесс облегчит харьковчанам жизнь и сэкономит время», — говорит Алексей Чубаров.

В Харькове зарегистрировано 5 150 многодетных семей (трое и больше детей). Они получают льготы на оплату коммунальных услуг, проезд в общественном транспорте, а дети — бесплатное питание в школах.

Как сообщил заместитель мэра Олег Дробот, на очереди — трансформация в электронный вид справки с места учебы.

Смотрите также: Справки онлайн и оплата коммуналки: 1 июня заработает "Кабинет харьковчанина"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях