В 23:00 — по домам: в Украине запретили ночным клубам работать до утра

В Украине запретили ночным клубам работать после 23:00. Фото: whatshot.in

В Украине запретили ночным клубам работать после 23:00. Фото: whatshot.in

События
08 июля 2020 16:55

В Украине ограничили время работы ночных клубов в рамках карантинных мероприятий, которые распространяются на развлекательные заведения. Теперь клубам нельзя работать после 23:00.

Такое решение сегодня, 8 июля, принял Кабинет Министров. Как сообщил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко, ограничение ввели в рамках карантинных мер.

"Вопрос возник по поводу несогласованности многих пунктов, которые принимались по ограничениям для учреждений культуры и, например, развлекательным клубам ночным. Мы видим на видео, как клубы работают ночью — и им ничего не мешает. В то же время, для учреждений культуры, в том числе театров, есть ограничение — рассадка шахматкой и ограничения работы до 22 часов, хотя они начинают работать в 7-8 часов вечера. Этими изменениями, которые разработаны совместно с МОЗом и МВД, мы упорядочиваем, что ночные развлекательные заведения не смогут работать после 23 часов, зато для культурных мероприятий есть определенные изменения, которые позволят им также работать до 23 часов, но с четкими ограничениями и правилами", — говорит министр.

Ткаченко считает клубы, нарушающие карантин, рассадниками коронавируса.

«Ночные клубы, нарушающие карантин — преступники, которые способствуют распространению коронавируса. Тотальное несоблюдение социальной дистанции, масочного режима и дезинфекции сегодня — десятки и сотни новых больных завтра. Это — давление на систему здравоохранения страны, которая может просто не удержать нашествия новых инфицированных», — отметил Ткаченко.

Министр считает, что клубам потакают местные власти, и предлагает штрафовать и закрывать заведения, которые нарушают карантин.

«Нарушителей карантина, в частности, ночные клубы, надо не только штрафовать. На первый раз предупреждать, во второй — закрывать до конца пандемии. И контроль за выполнением должен быть максимально жестким», — утверждает Ткаченко.

Смотрите также: "Выгонять гостей в 22 не будем": рестораны Харькова игнорируют ужесточение карантина

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях