С кинотеатром, бутиками и боулингом: когда откроются два новых ТРЦ в Харькове

Когда откроются два новых ТРЦ в Харькове. Фото: nikolsky.com.ua

Когда откроются два новых ТРЦ в Харькове. Фото: nikolsky.com.ua

События
08 июля 2020 12:35

На сегодняшний день в Харькове идет строительство двух новых торгово-развлекательных центров. Речь идет о ТРЦ Nikolsky в центре и ТРЦ Planeta Mall на Алексеевке.

ТРЦ NIKOLSKY

Фото: nikolsky.com.uaФото: nikolsky.com.ua

ТРЦ расположен в центре Харькова, на ул. Пушкинской, 2. Общая площадь комплекса составляет 106 тыс. кв. м, торговая — 53 тыс. кв. м., пишет "СтройОбзор".

Из якорных арендаторов, которые будут представлять свои бренды и продукцию в ТРЦ, – «Сильпо», COMFY, Multiplex, Inditex, MTI, боулинг Lucky Strike, «Укрзолото», «Будинок Іграшок», McDonald’s и многие другие.

Девелопер проекта — Budhouse Group.

Фото: nikolsky.com.uaФото: nikolsky.com.ua

Фото: nikolsky.com.uaФото: nikolsky.com.ua

ТРЦ PLANETA MALL

С кинотеатром, бутиками и боулингом: когда откроются два новых ТРЦ в Харькове фото 1С кинотеатром, бутиками и боулингом: когда откроются два новых ТРЦ в Харькове фото 1

Этот ТРЦ появится на месте бывшего «Магеллана», по Кольцевой дороге, 4а.

После окончания работ по расширению Planeta Mall, его площадь составит 110 000 кв. м, из которых арендная — 70 000 кв. м.

В торговом центре будут работать супермаркет, универмаг товаров для дома, кинотеатр на 7 залов, детский развлекательный центр, супермаркет электроники, кафе, магазины.

Эксклюзивным брокером объекта выступает компания UTG.

Фото: utgcompany.comФото: utgcompany.com

Как идет строительство

На стройплощадке Planeta Mall в данный момент активно ведутся внутренние строительные работы: ввоз новых материалов и оборудования, на каждом из уровней работает строительная техника и бригады рабочих. На сегодняшний день уже частично обновлены энергоэффективные искусственные источники света. Начаты отделочные работы пола, стен и потолков.

Работы продолжаются и в Nikolsky. Также проходят встречи с будущими арендаторами. В частности, в июне специалисты Budhouse Group подписали договора аренды с представителями косметических магазинов Brocard и М.А.С.

Что касается сроков строительства новых центров, то, по последним данным, завершить работы в Nikolsky обещают до конца 2020-го. Точную дату в Planeta Mall не называют. Хотя первоначально открытие ТРЦ было запланировано также на конец года.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях