"Нет пророссийскому реваншу": в центре Харькова протестуют против назначения Мураевой

В центре Харькова протестуют против назначения Мураевой. Фото: Харьков 1654

В центре Харькова протестуют против назначения Мураевой. Фото: Харьков 1654

События
01 июля 2020 11:15

У стен Харьковской облгосадминистрации проходит акция против назначения Валерии Мураевой первым заместителем губернатора. Протестующие объясняют свою позицию тем, что Мураева придерживается пророссийских взглядов.

На пикет вышли около 30 участников, сообщает "NewsRoom". Среди них — члены организаций "Фрайкор", "Правый сектор", ВО "Свобода", "Сокол" и "Национальный корпус".  Некоторые собравшиеся держат в руках плакаты с надписями "Нет пророссийскому реваншу", "Мураеву за поребрик", "Нет ватникам в ОГА".

Фото: Харьков 1654Фото: Харьков 1654

Фото: Харьков 1654Фото: Харьков 1654

Около 09:30 лидеры общественных организаций, участвующих в пикете, вошли в здание Харьковской ОГА.

После встречи с Алексеем Кучером лидер организации "Фрайкор" заявил, что, по неофициальной информации, назначение Валерии Мураевой "имеет место быть". В случае такого решения представители националистических организаций планируют проводить аналогичные акции протеста в Киеве.

Председатель ХОГА Алексей Кучер подтвердил, что кандидатура Мураевой рассматривается. 

Фото: Харьков 1654Фото: Харьков 1654

"У меня две вакансии есть заместителя. И, действительно, Мураева рассматривается. Видите, эта информация стала доступной, поэтому собственно мы сегодня получили такую ​​реакцию ... Рассматриваются люди. Многие люди. Не две и не одна даже. Я рассматриваю около 10 человек на должности заместителей ", - сказал Кучер журналистам во время открытия Центра поддержки предпринимателей в Харькове.

Также глава ХОГА объяснил, чем обосновано возможное кадровое решение. "Потому что Мураева является мощным специалистом. Мы с ней общались. У нее есть определенная концепция развития в тех направлениях, которые я предлагаю. Это, в частности, собственно, и медицина. Потому что у нас есть определенные проблемы. И здесь я думаю, что человек в качестве администратора сможет сработать ", - пояснил Кучер. Он также отметил, что учитывает мнение общественности при назначении заместителя.

Смотрите также: Забросали яйцами: в центре Харькова сорвали акцию сторонников Шария

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях