Смерти от коронавируса в Харьковской области: что известно об умерших

Смерти от коронавируса в Харьковской области: что известно об умерших - фото

Смерти от коронавируса в Харьковской области: что известно об умерших - фото

События
27 июня 2020 12:43

В Харьковской области 25 июня зарегистрировали смерть четырех человек, у которых диагностировали коронавирус. Об этом сообщили в областном лабораторном центре.

В пресс-службе Харьковской облгосадминистрации рассказали, что умершие — три женщины и один мужчина:

  • 68-летний житель Нововодолажского района,
  • 69-летняя жительница Золочевского района,
  • 70-летняя жительница Балаклейского района
  • 87-летняя харьковчанка.

Статистика коронавируса в Харьковской области на 26 июня. Инфографика: ХОГАСтатистика коронавируса в Харьковской области на 26 июня. Инфографика: ХОГА

В диспансере радиационной защиты умер пациент с подозрением на коронавирус

Советник главы Харьковской ОГА Наталья Попова рассказала о смерти 54-летнего пациента, которого перевели из областной инфекционной больницы в диспансер радиационной защиты поздно вечером 24 июня, пишет "KHARKIV Today".

"Доставлен был в среднем состоянии. Он нуждался в кислородной поддержке, у этого человека была фоновая хроника — тромбоэмболия. Когда произошло резкое падение сатурации, насыщения кислородом крови, то было принято решение перевести на инвазивную ИВЛ. Его "на трубку" посадили и боролись практически весь день за его жизнь. Анестезиологи, которые прибыли на работу, весь штат сотрудников был укомплектован, боролись весь день", — рассказала она.

Попова уточнила, что причину смерти мужчины устанавливают в морге.

"На данный момент то, что мне сообщила Ирина Васильевна [Пирогова — и. о. главврача чернобыльской больницы — ред.], их предварительная причина смерти это ТЭЛА (тромбоэмболия легочной артерии). Он прибыл из инфекционной больницы, но его первый экспресс-тест дал отрицательный показатель и ПЦР первый также был отрицательным. Сейчас он переведен в морг на территории "инфекционки", который находится и там должны будут произвести вскрытие и уже тогда будет официально объявлена причина смерти", — пояснила советник главы Харьковской ОГА.

По информации и. о. главврача чернобыльской больницы Ирины Пироговой, в медучреждении остаются на лечении 18 пациентов с подтвержденным коронавирусом.

"В реанимации четыре человека, один на аппарате искусственной вентиляции легких, три тяжелых с поддержкой кислородной и в отделении еще на кислородной поддержке 6 или 7 человек", — рассказала она.

На 27 июня в регионе известно о смерти 76 людей, с диагнозом "коронавирус".

Смотри также: Пациенты в коридорах: в харьковской "инфекционке" не открывают вторую реанимацию из-за нехватки медиков

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях