Для второй волны: в Харькове определят больше больниц для лечения коронавируса

В Харькове определят больницы второй волны для лечения коронавируса. Иллюстрация: ilampung.com

В Харькове определят больницы второй волны для лечения коронавируса. Иллюстрация: ilampung.com

События
26 июня 2020 08:30

В Харьковской области должны определить больницы, которые будут принимать больных коронавирусом во второй волне. Об этом сообщил глава ХОГА Алексей Кучер.

"Мы уже получили письмо из Министерства здравоохранения — в связи с тем, что мы уже все больницы открыли, которые были больницами первой волны, мы будем определять больницы уже второй волны. В ближайшее время они будут определены", — сказал он .

Как сообщает "Cуспільне", в Харьковской области остается острым вопрос дефицита кадров в медучреждениях, которые принимают больных СOVID-19.

"Если у нас недостаточно врачей в больницах первой волны, что мы будем делать с последующим рядом больниц? Насколько мы сможем обеспечить надлежащую помощь с учетом отсутствия врачей в этих больницах?" — говорит Кучер.

Как уточнил заместитель директора Департамента здравоохранения Геннадий Бондарчук, ко второй волне планируют привлечь два медучреждения.

"Если потребуется открывать заведения второй волны, будем предлагать травматологическую больницу, это достаточно мощное заведение с большим количеством коек — 300 коек. И у нас наготове стоит офтальмологическое отделение областной больницы, это отдельный корпус на случай увеличения количества пациентов", — сказал Бондарчук.

Смотрите также: "Нет персонала": в харьковской "инфекционке" предлагают открыть вторую реанимацию

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях