Участник столкновений задержан: в диспансер радиационной защиты перевели 12 пациентов с COVID-19

В диспансер радиационной защиты перевели 12 пациентов с COVID-19. Фото: ТСН

В диспансер радиационной защиты перевели 12 пациентов с COVID-19. Фото: ТСН

События
23 июня 2020 13:34

В Харькове задержали мужчину, участвовавшего в столкновениях возле Харьковского областного диспансера радиационной защиты 22 июня. Об этом Vgorode сообщили в облуправлении Нацполиции.

Злоумышленником оказался 68-летний житель города Лубны Полтавской области.

В тему: Под крики "Ганьба": в чернобыльскую больницу "прорвалась" скорая с больным коронавирусом (прямая трансляция)

Мужчине объявлено о подозрении в совершении уголовных преступлений. Он задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Максимальное наказание по санкциям статей предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Сейчас мужчина находится в больнице с диагнозом "гипертонический криз". У палаты выставлен конвой.

Напомним, что столкновения между полицией и участниками акции протеста произошли около 13:00. В результате пострадали два 24-летних оперуполномоченных Шевченковского отдела полиции.

По данному факту открыты три уголовных производства: по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 279 (блокирование транспортных коммуникаций, а также захват транспортного предприятия), ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

В диспансер перевели 12 пациентов с COVID-19

За вчерашний день из областной инфекционной больницы в диспансер радиационной защиты перевели 12 пациентов с коронавирусом. Один из них находится в реанимации. Об этом рассказала директор медучреждения Ирина Пирогова, пишет "Суспільне".

По ее словам, больных коронавирусом размещают в четырехэтажном корпусе, для них выделили реанимацию и отделение хирургии, которые расположены рядом. Доступ к другим корпусам перекрыт.

"Мы разместили их в четырехэтажном здании. Здесь лечатся больные с COVID. На четвертом этаже в настоящее время. Там расположена реанимация и отделение, в котором они лечатся", - пояснила директор.

Фото: София ЦветковаФото: София Цветкова

Пожилых чернобыльцев, которые лечились в этом корпусе на других этажах, попросили выписаться или перейти в другой корпус.

"У чернобыльцев - иммунодефицит. Это люди, которые получили дозу облучения. Поэтому, конечно, снижение иммунитета присутствует. Поэтому объясняли, что на фоне сниженного иммунитета, кто готов выписаться, выписывайтесь. Кто готов остаться и лечиться, они лечатся в том корпусе", - рассказала Пирогова.

"Чернобыльцы в корпусе, который в конце, третий корпус, мы полностью перекрыли выходы. Этот корпус полностью изолирован", - добавила она.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях