Набирают учеников: Академия ШАГ открыла лицей "IT STEP School" в Харькове

Набирают учеников: Академия ШАГ открывает школу "IT STEP School" в Харькове - фото

Набирают учеников: Академия ШАГ открывает школу "IT STEP School" в Харькове - фото

События
23 июня 2020 15:19

Международная Компьютерная Академия ШАГ в прошлом году открыла 2 лицензированных общеобразовательных школы нового формата «IT STEP School» во Львове и Киеве. Теперь IT-лицей открылся и в Харькове. Он перенял 20-летний опыт Академии ШАГ в сфере IT-образования и внедрил его в систему среднего образования.

Идет набор учеников в 5-10 класс.

Набирают учеников: Академия ШАГ открыла лицей "IT STEP School" в Харькове фото 1Набирают учеников: Академия ШАГ открыла лицей "IT STEP School" в Харькове фото 1

Уже завтра, 24 июня в 18:00 IT Step School приглашает родителей школьников на online-презентацию. Вы узнаете, почему IT STEP School — это лучшая школа для Вашего ребенка.

Регистрация на мероприятие.

Набирают учеников: Академия ШАГ открыла лицей "IT STEP School" в Харькове фото 2 1Набирают учеников: Академия ШАГ открыла лицей "IT STEP School" в Харькове фото 2

На презентации:

  • Познакомитесь с администрацией школы.
  • Сможете получить ответы на вопросы в прямом эфире.
  • Узнаете в чем принципиальное отличие IT STEP School от других частных и государственных школ.
  • Почему в лицее уверены, что дети будут ходить туда с удовольствием.
  • Узнаете об условиях поступления.
  • Испытаете свою удачу и сможете записаться на индивидуальные консультации к директору школы.

IT STEP School базируется на 3-х основных «китах»:                        

  • Углубленное изучение двух иностранных языков: английский для всех обязательно и 2-й иностранный язык на выбор. Международная сертификация на знание языков.
  • ІТ — это инструмент для изучения общеобразовательных предметов и блок компьютерных дисциплин в рамках учебной программы (программирование, дизайн, разработка сайтов, робототехника) – навыки, которые будут полезны, независимо от выбора профессии.
  • Soft skills (психология коммуникации, ораторские навыки, эмоциональный интеллект, критическое мышление и т.д.) в рамках изучения обязательных предметов и работы над проектами.

С лицензией все желающие могут ознакомиться тут.

Набирают учеников: Академия ШАГ открыла лицей "IT STEP School" в Харькове фото 3 2Набирают учеников: Академия ШАГ открыла лицей "IT STEP School" в Харькове фото 3

Уникальные черты учебного процесса в IT STEP School:

  • Вместо учебников — планшет с необходимой литературой и ПО.
  • Геймификация и система мотивации школьников. Мы привлекаем детей в учебный процесс путем интерактивных методов, VR и игр. За каждую выполненную работу дети получают виртуальные деньги, которые можно потратить на реальные вещи во внутреннем онлайн-магазине.
  • Электронный дневник — онлайн-платформа, с помощью которой дети получают доступ к учебным материалам и расписанию, а родители смогут контролировать успеваемость, посещаемость и другие процессы со своего смартфона или компьютера.
  • Домашнее задание дети будут выполнять в школе.  Дома ребенок должен уделять время общению с близкими, отдыху и хобби.
  • Подготовка к ВНО и ДПА без репетиторов в рамках учебного процесса.
  • По-настоящему индивидуальный подход: классы не более 14 человек, на уроке присутствуют 2-а педагога — ментор (ведет предмет) и куратор (отвечает за психологический климат и связь с родителями), что позволяет глубже узнать личность каждого ребенка и развить его потенциал.
  • Сообщества для развития вне основного учебного процесса.

Набирают учеников: Академия ШАГ открыла лицей "IT STEP School" в Харькове фото 4 3Набирают учеников: Академия ШАГ открыла лицей "IT STEP School" в Харькове фото 4

А ещё в этой школе внедрены самые прогрессивные методики преподавания, необычный подход к физкультуре и питанию детей. Регистрируйтесь на онлайн-презентацию, которая состоится завтра, чтобы узнать больше.

Набирают учеников: Академия ШАГ открыла лицей "IT STEP School" в Харькове фото 5 4Набирают учеников: Академия ШАГ открыла лицей "IT STEP School" в Харькове фото 5

Обратите внимание, в этом году лицей не набирает 11-й класс, набор идет с 5-го по 10-й класс. Стать одиннадцатиклассником в IT STEP School можно будет со следующего, 2021-го года.

Родителям младшеклассников не стоит расстраиваться. IT STEP School уже готовится к открытию младшей школы также в 2021-м году. Классы будут малокомплектными, поэтому бронировать место в 1-4 классе можно уже сейчас.

Записывайтесь на консультации:

(050) 444-08-82, (073) 797-88-37

(067) 549-75-74, (057) 752-05-01

managers_kh@itstep.org

Следите за новостями школы социальных сетях.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях