Для лечения коронавируса: в харьковскую "инфекционку" закупят новое медоборудование

В харьковскую "инфекционку" закупят новое медоборудование. Фото: objectiv.tv

В харьковскую "инфекционку" закупят новое медоборудование. Фото: objectiv.tv

События
22 июня 2020 16:33

В Харьковскую областную инфекционную больницу закупят новое оборудование и привлекут дополнительный медперсонал. Об этом договорились в ходе совещания в облгосадминистрации с руководителями областных и городских учреждений здравоохранения, сообщает пресс-служба Харьковского облсовета.

В "инфекционке" организуют дополнительную кислородную магистраль для проведения кислородной терапии пациентам при осложненном течении респираторной инфекции. В частности, кислородная магистраль даст возможность обустроить кислородные точки уже непосредственно в боксах.

Также в больницу направят двух лаборантов и двух врачей.

"Планируем закупить дополнительные кислородные концентраторы и оборудование, которое поможет в тестировании", - сказал зампредседателя Харьковского облсовета Владимир Скоробагач.

Директор инфекционной больницы Павел Нартов отметил, что ситуация с распространенностью острых респираторных вирусных инфекций в области продолжает осложняться.

"Каждый день фиксируются новые случаи заражения. Только в течение последней недели ежесуточно в инфекционную больницу обращаются более полусотни человек с подозрением на Covid-2019. С такой сверхнормативной нагрузкой ранее медики не сталкивались. Врачей не хватает, одни болеют, другие увольняются. Поэтому на амбулаторное лечение попадают не все пациенты", - сказал Павел Нартов.

Смотри также: Рассчитана на 6 пациентов: реанимация харьковской "инфекционки" переполнена

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях