Так себе поддержка: нардеп Тищенко хотел угостить жителей разрушенного дома лимонами

Нардеп Тищенко хотел угостить жителей разрушенного дома лимонами. Фото: Униан

Нардеп Тищенко хотел угостить жителей разрушенного дома лимонами. Фото: Униан

События
22 июня 2020 08:47

Нардеп Николай Тищенко в очередной раз и возмутил киевлян своим поведением.

Вчера, 21 июня, он приехал на Позняки к дому, где произошел взрыв, чтобы поддержать местных жителей, но такую поддержку никто не оценил. Дело в том, что депутат привез с собой пакеты с лимонами для пострадавших жителей дома. Об этом рассказала журналистка Марьяна Пьецух. Позже оказалось, что нардеп хотел угостить всех желающих водой с лимоном, однако найти нож так и не удалось, поэтому пакеты с цитрусовыми остались лежать на скамейке нетронутыми. В сети из-за этого также высказались множество киевлян, которые раскритиковали поведение нардепа.

Фото: Mariana PietsukhФото: Mariana Pietsukh

Фото: Mariana PietsukhФото: Mariana Pietsukh

Как пишет "Фокус", Тищенко общался с пострадавшими жильцами из квартиры на пятом этаже. Женщина и ее сын были на взводе, поскольку ее супруг, скорее всего, остался под завалами. Она слышала его звонок мобильного, но мужчина не откликался. Нардеп пообщался с ними и попросил дать воды с лимонным соком, объяснив, что это хорошее средство для снятия стресса.

После этого он захотел пообщаться с министром внутренних дел Арсеном Аваковым, но на совещание его так и не пустили.

Как ранее писал Vgorode, 21 июня в жилом доме на улице Соломии Крушельницкой, 1/5, произошел мощный взрыв, который снес как минимум четыре этажа. Из-под завалов уже достали три тела, а судьбы троих жителей дома остается неизвестной. Спасатели работают на месте в круглосуточном режиме и уже укрепили здание на первом и втором этажах.

Предполагается, что взрыв произошел из-за вытечки газа. Местные жители рассказали, что накануне к ним заезжали газовщики, после визита которых в доме чувствовался запах газа. 

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях