По фактам злоупотреблений: облсовет расследует деятельность гендиректора Областной клинической больницы

В харьковской областной больнице проведут проверку. Фото: kharkov.media

В харьковской областной больнице проведут проверку. Фото: kharkov.media

События
18 июня 2020 12:27

В Харькове проведут служебную проверку в областной больнице. Как сообщили Vgorode в пресс-службе облсовета, такое решение вынесли на заседании рабочей группы по осуществлению контроля за выполнением мероприятий Комплексной областной программы «Здоровье Слобожанщины». Фигурантом расследований выступит генеральный директор областной клинической больницы Владимир Ярош.

По словам зампредседателя облсовета  Владимира Скоробагача, рабочая группа занималась проверкой фактов превышения полномочий и возможного злоупотребления служебным положением должностными лицами областной клинической больницы. Чиновники написали в прокуратуру письмо, в котором изложили наработанные материалы.

«В ответ прокуратура обратилась в областной совет с просьбой провести служебную проверку в отношении деятельности должностных лиц областной клинической больницы при осуществлении закупки медицинского оборудования, его использования, учета и распределения между медицинскими учреждениями региона, — сообщил Владимир Скоробагач. — Поэтому на основании указанного проводится служебное расследование деятельности генерального директора больницы».

В облсовете говорят, что никаких объяснений от генерального директора областной клинической больницы не поступало. Деятельность Рабочей группы завершат, а наработанные материалы будут переданы в комиссию по проведению служебного расследования.

Смотрите также: Обыски в аптеках и больнице: полиция расследует хищение денег на закупку лекарств в Харькове

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях