"Хочу преобразить Киев": Михаил Добкин собрался в мэры столицы

Михаил Добкин собрался в мэры столицы. Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net

Михаил Добкин собрался в мэры столицы. Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net

События
17 июня 2020 07:45

Экс-губернатор Харьковской области и бывший народный депутат Михаил Добкин заявил о своем желании баллотироваться в мэры Киева на выборах осенью 2020 года. Об этом он заявил в эфире телеканала "НАШ".

"Я в последнее время всерьез рассматриваю для себя возможность баллотироваться и побороться с нынешним городским головой Киева за этот высокий пост. Потому что, то, что происходит с Киевом, мне, честно говоря, как жителю Украины, не нравится. Моя столица должна быть другой: более ухоженной, чистой, комфортной", - сказал Добкин.

Как утверждает экс-нардеп, у него достаточно опыта для руководства столицей.

"У меня есть опыт, который говорит за меня. Мне не нужно рассказывать, что я сделаю. Можно поехать и посмотреть, что я уже сделал. Киевом нужно управлять из двух кресел, поэтому здесь мне все понятно", – заявил Добкин.

По его словам, в последнее время киевляне выбирают на должность мэра людей, "которые больше берут от города, нежели дают".

"Когда я шел и просил, чтобы меня избрали харьковчане мэром Харькова, мне нужно было реализоваться на этой должности и показать, что я могу. Сегодня я не хочу реализовываться, а хочу просто помочь своим опытом, знаниями и теми людьми, которых приведу работать в киевскую городскую администрацию, возродить Киев. Я хочу преобразить Киев, чтобы он стал Киевом, который мы знаем, который мы любим, к которому мы привыкли. Чтобы нам завидовали и москвичи, и питерцы, и жители далекого Парижа", – заявил бывший мэр Харькова.

Видео: "НАШ"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях