После реконструкции: на ремонт Молодежного парка потратят еще 1,5 миллиона

На ремонт Молодежного парка в Харькове потратят еще 1,5 миллиона гривен. Фото:city.kharkov.ua

На ремонт Молодежного парка в Харькове потратят еще 1,5 миллиона гривен. Фото:city.kharkov.ua

События
12 июня 2020 12:11

На ремонт Молодежного парка в Харькове потратят еще 1,5 миллиона гривен. Об этом сообщили в "Харьковском антикоррупционном центре".

Напомним, Молодежный парк открыли после реконструкции 10 июня. Детальнее:

С фонтаном, амфитеатром, экстрим-зоной: в Харькове после реконструкции открылся Молодежный парк

Как сообщают антикоррупционеры, уже на следующий день, 11 июня, Департамент коммунального хозяйства Харьковского горсовета заключил договор с ООО «Инжиниринговая компания «Планета Строй» о проведении ремонтных работ стоимостью 1,435 миллиона гривен. 

"Речь идет о восстановлении элементов благоустройства территории напротив улицы Алчевских, 55. Фактически речь идет о территории Молодежного парка, который недавно был открыт после реконструкции", — говорят в ХАЦ.

По данным антикоррупционного центра, треть средств пойдет на оплату за асфальтобетонную смесь тип Б марка 1 стоимостью 3397 гривен за тонну (без НДС), а ООО «Паркинг +» для ремонта дорог в Харькове отгружает такую ​​же смесь по 2550 гривен за тонну (с НДС).

По подсчетам ХАЦ, общая стоимость капитального ремонта и восстановления элементов благоустройства Молодежного парка — 150 миллиона гривен. Это больше 5,5 миллионов долларов.

Из этих 150 миллионов, 35 миллионов ушло на создание Урбан-парка и благоустройтство рядом с ним. Открли Урбан-парк еще в июле 2019 года. Стоимость капитального ремонта 1 квадратного метра парка, если не считать Урбан-парк, составила 75 600 гривен.

Смотрите также: На окраине и в центре: какие парки и скверы Харькова реконструируют в этом году

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях