Не мог внятно говорить: появилось видео задержания пьяного священника после ДТП в Харькове

Появилось видео задержания пьяного священника после ДТП в Харькове. Фото: 24tv.ua

Появилось видео задержания пьяного священника после ДТП в Харькове. Фото: 24tv.ua

События
12 июня 2020 08:30

Появилось видео, как под Харьковом задерживали пьяного священника, который скрылся с места аварии. 10 июня должен был состояться суд, но священнослужитель не явился на него, и заседание перенесли на 7 июля.

Как сообщает NewsRoom, ДТП случилось еще 22 апреля. ВодительVolkswagen спровоцировал ДТП с участием Lexus на улице Клочковской, после чего скрылся с места происшествия. Задержали лихача в районе Малой Даниловки. На первой записи с нагрудных камер патрульных видно, как мужчина нетвердо стоит на ногах и неразборчиво произносит свое имя и дату рождения.

Второе видео было снято уже после оформления всех необходимых документов. У сидящего в машине Иванчука спрашивают, будет ли он забирать копию протокола. Однако священник ничего не отвечает, а через некоторое время закрывается в салоне. 

Патрульные составили на настоятеля Вознесенского храма в Золочеве Богдана Иванчука админпротоколы по статьям 124 ("нарушение правил дорожного движения") и 130 ("управление транспортным средством в состоянии опьянения") КУоАП.

В случае, если вина священнослужителя будет доказана, мужчине грозит лишение водительских прав и штрафы как за нарушение ПДД, так и за управление авто в состоянии опьянения.

Смотрите также: "Побойся бога": в Харькове священник на внедорожнике проехался по могилам

Видео: NewsRoom

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях